Задать вопрос
2 августа, 00:05

Длину одного и того же отрезка измеряли трижды и в результате измерения были правильно получены числа: в первый раз получили число 5, во второй раз - 15, а в третий - 30. Что вы можете сказать об единицах измерения длины, которые были использованы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:03
    0
    Первый раз измерили получили 5

    Второй раз измерили получили 15

    Третий раз измерили получили30

    То есть между первым и вторым разница измерения десять, а между вторым и третьим измерением разница пятнадцать.

    Ответ данной задачи: 5,15,30 увеличивается сначала на 10 на 15.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длину одного и того же отрезка измеряли трижды и в результате измерения были правильно получены числа: в первый раз получили число 5, во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина отрезка AD на 5 см меньше длины отрезка AB и на4 см больше длины отрезка AC. Длина отрезка AC в 3 раза меньше длины отрезка CB. Найдите длину отрезка A B
Ответы (1)
На отрезке АД выбраны точки В и С так что точка В лежжит между А и С. длина отрезка АС равна 6 см, длина отрезка АВ на 2 см меньше длины отрезка ВС, длина отрезка СД в два раза больше длины отрезка АВ. Найдите длину отрезка АД
Ответы (1)
Длина отрезка AD составляет 75% длины отрезка AB, а длина отрезка CB-60% длины отрезка AB. Сколько процентов составляет длина отрезка CD от длины отрезка AB?
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)
Длина отрезка AB равна 2 см 5 мм, длина отрезка CD в 3 раза больше длины отрезка AB и в 5 раз меньше длины отрезка EK. найдите длину отрезка EK.
Ответы (1)