Задать вопрос

Запиши четырехзначное число которое меньше чем число 1016 и у него в разряде единиц цифра 7. можно ли записать четырехзначное число у которого в разряде десятков цифра 2 и оно меньше числа 1016. почему?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:58
    0
    1) То, что нужно записать четырёхзначное число, меньше приведённого, а значащее число тысяч и так минимально, равно 1 то оставляем в разряде тысяч 1. В разряде сотен находится 0, тоже минимальное для второго разряда число. Итак старшие две цифры 10.

    Рассмотрим разряды десятков и единиц. Было число 16. Требуется число меньше, и в разряде единиц - 7. Сравним эти два числа 16 и 7. Значит, в разряде десятков будет находиться цифра 0. Число 1007.

    2) Если в разряде десятков поставить цифру 2, то минимальное число будет 1020. Но 1020 > 1016. Значит, цифра 2 не может быть в разряде десятков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши четырехзначное число которое меньше чем число 1016 и у него в разряде единиц цифра 7. можно ли записать четырехзначное число у ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Запиши все двузначные числа, у которых: число единиц на 3 меньше, чем число десятков. 2) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде десятков стоит цифра 5. 3) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде единиц стоит цифра 9.
Ответы (2)
Запиши число у которого в разряде десятков миллионов цифра 6, разряде сотен тысяч цифра 9, в разряде десятков единиц цифра 8, а в остальных разрядах цифра 0.
Ответы (1)
В записи трехзначного натурального числа цифра в разряде десятков равна квадрату цифры в разряде единиц, а цифра в разряде сотен равна кубу цифры в разряде единиц. Найдите это трехзначное число.
Ответы (1)
Записали три двузначных числа. В меньшем из них цифра единиц равна утроенной цифре десятков, в среднем - цифра единиц равна утроенной цифре десятков, в большем - цифра единиц на 1 меньше, чем утроенная цифра десятков.
Ответы (1)
Запиши двузначные числа, в которых; а) сумма числа десятков и числа единиц равна 8; б) число десятков на 2 меньше числа единиц; в) число единиц на 5 больше числа десятков; в) число единиц равно числу десятков.
Ответы (1)