Задать вопрос

В записи трехзначного натурального числа цифра в разряде десятков равна квадрату цифры в разряде единиц, а цифра в разряде сотен равна кубу цифры в разряде единиц. Найдите это трехзначное число.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:37
    0
    1) Так как число трёхзначное, то куб, который получается при возведении цифры разряда единиц, должен быть однозначным числом. Таких чисел два - это 1 и 2.

    Поэтому искомое число либо 111, либо 2³ 2² 2 = 842.

    2 * 2 * 2 = 8; 2 * 2 = 4; 2 = 2.

    Следовательно получается число 842.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В записи трехзначного натурального числа цифра в разряде десятков равна квадрату цифры в разряде единиц, а цифра в разряде сотен равна кубу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какое из чисел не может быть положительным? 1) квадрат числа, противоположного кубу 2) куб числа, противоположного квадрату 3) куб числа, противоположного кубу 4) квадрат числа, противоположного квадрату 5) число, противоположное кубу числа,
Ответы (1)
1. Трехзначное число, цифра единиц которого меньше цифры сотен на 2 и в 2 раза, цифра десятков меньше цифры сотен, но больше цифры единиц. 2.
Ответы (1)
Даны числа 7 сотен 5 десятков 3 единицы, 0 сотен 3 десятка 5 единиц, 6 сотен 5 десятков 3 единицы, 8 сотен 0 десятков 0 единиц, 9 сотен 0 десятков 5 единиц, 3 сотни 6 десятков 9 единиц.
Ответы (1)
Запиши число у которого в разряде десятков миллионов цифра 6, разряде сотен тысяч цифра 9, в разряде десятков единиц цифра 8, а в остальных разрядах цифра 0.
Ответы (1)
1) Запиши все двузначные числа, у которых: число единиц на 3 меньше, чем число десятков. 2) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде десятков стоит цифра 5. 3) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде единиц стоит цифра 9.
Ответы (2)