Задать вопрос
24 июня, 03:07

На весы поставили пакет с гречей и пакет с рисом. Весы показали 5 кг. Затем, не снимая эти пакеты на весы поставили ещё один такойже пакет с гречей. Весы показали 8 кг. Сколько стоит пакет с рисом?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:46
    0
    1. Так как после того, как добавили на весы 1 пакет с гречей показатель весов изменился с 5 кг на 8 кг, найдем массу этого пакета гречи, отняв из 8 кг вес пакета гречи и риса:

    8 - 5 = 3 кг.

    2. Так как пакет гречи весит 3 кг, найдем массу пакета риса, для этого отнимем из массы гречи с рисом массу пакета гречи:

    5 - 3 = 2 кг.

    Ответ: пакет с рисом весит 2 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На весы поставили пакет с гречей и пакет с рисом. Весы показали 5 кг. Затем, не снимая эти пакеты на весы поставили ещё один такойже пакет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На весы поставили пакет с пшеном и пакет с рисом. Весы показали 5 кг. Затем, не снимая эти пакеты, на весы поставили еще такой же пакет с пшеном. На всех весах оказалось 8 кг крупы. Узнай, сколько в пакете риса?
Ответы (1)
На весы поставили пакет с пшеном и рисом. масса груза оказалась равной 5 кг. Затем, не снимая эти пакеты, на весы поставили еще такой же пакет с пшеном. На весах оказалось 8 кг крупы. сколько килограммов риса в пакете?
Ответы (1)
У весов сдвинута стрелка, то есть они всегда показывают на фиксированное число граммов больше (или меньше) чем истинный вес. Когда на весы положили дыню, весы показали 3 кг. Когда на весы положили арбуз, весы показали 5 кг.
Ответы (1)
5. В волшебном лесу звери нашли весы и решили взвеситься. Когда взвешивался заяц, весы показали 1 кг, а когда лиса - 3 кг. Когда же лиса и заяц вместе встали на весы, то весы показали 5 кг. "Такого не может быть!" - удивились звери.
Ответы (1)
На одной чаше весов два одинаковых пакета с рисом и две гири: 5 кг и 1 кг. на другой чашке весов один такой же пакет с рисом и четыре гири по 2 кг. найди массу пакета с рисом
Ответы (1)