Задать вопрос
28 января, 21:18

В девятом гуманитарном классе учатся 4 мальчика и 16 девочек. По жребию они выбирают старосту класса. Какова вероятность того, что это будет девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:41
    0
    Вероятность того, что выберут девочку, зависит от общего количества учеников и от того, сколько девочек в классе.

    4 + 16 = 20 (уч.) всего в классе

    Т. к. в классе учеников 20 человек и 16 из них девочки, значит вероятность того, что выберут девочку равна

    16 : 20 = 16/20.

    Ответ. 16/20
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В девятом гуманитарном классе учатся 4 мальчика и 16 девочек. По жребию они выбирают старосту класса. Какова вероятность того, что это ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кружке 12 мальчиков и 8 девочек! По жребию они выбирают дежурного по классу. Какова вероятность того, что это будет девочка! В кружке 12 мальчиков и 8 девочек! По жребию они выбирают дежурного по классу.
Ответы (1)
В 9 биологическом классе учатся 2 мальчика и 18 девочек. По жребию они выбирают старосту класса. Какова вероятность того, что это будет мальчик?
Ответы (1)
в девятом физико-математическом классе учится 17 мальчиков и 8 девочек. По жребию они выбирают одного дежурного по классу. какова вероятность того, что это будет мальчик?
Ответы (1)
Из класса, в котором учатся 15 мальчикоа и 10 девочек выбирают по жребию одного дежурного. какова вероятность того, что это будет девочка?
Ответы (1)
Из класса, в котором учатся 17 мальчиков и 13 девочек выбирают по жребию одного дежурного. Какова вероятность того, что это будет мальчик?
Ответы (1)