Задать вопрос

В киоски привели стержни для ручек: красные, зеленые и черные. красных стержней привезли 45, зелёных столько же, а черных на 18 меньше, чем зеленых и красных вместе. сколько черных стержней привезли в киоск?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:31
    0
    Посчитаем, сколько красных и зеленых стержней вместе привезли в киоск.

    45 + 45 = 90 стержней.

    Вычислим количество черных стержней, если известно, что их на 18 штук меньше, чем красных и зеленых вместе взятых.

    90 - 18 = 72 стержня.

    Ответ: 72 черных стержня привезли в киоск.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киоски привели стержни для ручек: красные, зеленые и черные. красных стержней привезли 45, зелёных столько же, а черных на 18 меньше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В киоск привезли стержни для ручек: красные, зеленые и черные. Красных стержней привезли 45, зеленых столькоже, а чёрных на 18 меньше, чем зелёных и красных вместе. Сколько чёрных стержней привезли в киоск?
Ответы (1)
В ящике учительского стола лежат синие красные и зелёные ручки. Зелёных ручек 22 а красных на 7 штук меньше а синих на 11 больше чем зелёных и красных вместе сколько ручек лежит в ящике?
Ответы (1)
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг. яблок, а во второй киоск в таких же ящиках 460 кг. Во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. Сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск
Ответы (1)
В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок а во второй киоск в таких же ящиках 460 кг. во второй киоск привезли на 3 ящика мень чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?
Ответы (1)
В коробке лежат красные и синие и зеленые ручки всего 3800 красные и синие вместе составляют 8/19 всех ручек а красные составляют 3/10 общего числа синих и красных сколько в коробке синих ручек
Ответы (1)