Задать вопрос

В киоск привезли стержни для ручек: красные, зеленые и черные. Красных стержней привезли 45, зеленых столькоже, а чёрных на 18 меньше, чем зелёных и красных вместе. Сколько чёрных стержней привезли в киоск?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:59
    0
    Для начала узнаем, сколько всего привезли красных и зеленых стержней вместе, для этого число красных стержней можно умножить на 2, так как зеленых было такое же количество.

    45 * 2 = 90 стержней было зеленого и красного цвета.

    Теперь нам нужно найти число черных стержней, как мы знаем из условия, их было на 18 меньше, поэтому нужно от суммы зеленых и красных отнять 18.

    90 - 18 = 72 черных стержня привезли в магазин.

    Ответ: 72 черных стержня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киоск привезли стержни для ручек: красные, зеленые и черные. Красных стержней привезли 45, зеленых столькоже, а чёрных на 18 меньше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В киоски привели стержни для ручек: красные, зеленые и черные. красных стержней привезли 45, зелёных столько же, а черных на 18 меньше, чем зеленых и красных вместе. сколько черных стержней привезли в киоск?
Ответы (1)
В ящике учительского стола лежат синие красные и зелёные ручки. Зелёных ручек 22 а красных на 7 штук меньше а синих на 11 больше чем зелёных и красных вместе сколько ручек лежит в ящике?
Ответы (1)
В коробке лежат красные и синие и зеленые ручки всего 3800 красные и синие вместе составляют 8/19 всех ручек а красные составляют 3/10 общего числа синих и красных сколько в коробке синих ручек
Ответы (1)
В коробке лежат красные, синие и зелёные ручки, всего 3400. Красные и синие вместе составляют 9/17 всех ручек. А красные составляют 2/9 общего числа синих и красных. Сколько синих ручек?
Ответы (1)
В коробке лежат разноцветные ручки. Черных ручек-3 десятка. Красных - на 2 десятка меньше, чем черных. синих-на 3 десятка больше, чем красных. Сколько ручек каждого цвета лежит в коробке? Запиши ответы цифрами: Черных: 30 Красных Синих
Ответы (1)