Задать вопрос

На решение задач и уравнений ученик затратил 25 мин. сколько уравнений он решил, если на решение задачи он затратил 10 мин, а на решение каждого уравнения-по 5 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:48
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать сколько времени ученик затратил на решение всех уравнений. С условия задачи известно сколько всего времени ученик затратил на решение задачи и всех уравнений, а так же известно время, затраченное учеником на решение задачи.

    1). Вычислим сколько всего минут ученик затратил на решение всех уравнений.

    25 - 10 = 15 минут.

    Ответим на вопрос задачи.

    2). Узнаем сколько всего уравнений решил ученик.

    15 / 5 = 3 уравнения.

    Ответ: Ученик решил три уравнения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На решение задач и уравнений ученик затратил 25 мин. сколько уравнений он решил, если на решение задачи он затратил 10 мин, а на решение ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Федор решил 12 задач, а Лена на 5 задач меньше чем Федор и на 2 задачи больше чем Саша. На сколько больше задач решил Федор чем Саша? Сколько задач решила Лена? Сколько задач решил Саша?
Ответы (1)
Пдготовка к олимпиаде по физике заняла у Миши три дня. В первый день он решил 55% всех задач, во второй-50% оставшихся задач. Сколько задач Миша решил в третий день, если всего он решил 120 задач?
Ответы (1)
Подготовка к олимпиаде по физике заняла у Маши три дня. В первый день он решил 55% всех задач, во второй-50% оставшихся задач. Сколько задач Миша решил в третий день, если всего он решил 120 задач?
Ответы (1)
Для подготовки к контрольной мальчик должен решить 30 задач. в первый день он решил несколько задач, во второй день ещё 8 задач. осталось ему решить в 2 раза меньше, чем он решил за 2 дня. сколько задач мальчик решил в первый день
Ответы (1)
На решение задачи и уравнений ученик затратил 25 мин. Сколько уравнений он решил, если на решение задачи он затратил 10 мин, а на решение каждого уравнения - по 5 мин?
Ответы (1)