Задать вопрос

Петя, Женя и Толя вывели на прогулку трех котов разных пород - сиамского, ангорского и персидского. Кот Пети не персидский, кот Жени тоже не персидский, но и не сиамский. Какой порды кот Толи? Задачу нужно решить двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:07
    0
    Первый способ:

    Найдем, чей кот персидский. Так как у Пети не персидский кот и у Жени не персидский, то единственным, чем кот может быть персидским является Толя.

    Ответ: кот Толи персидский.

    Второй способ:

    Кот Жени не персидский и не сиамский, следовательно у Жени ангорский кот. Тогда у Пети и Толи персидский и сиамский коты. Но у Пети кот не персидский, значит у него сиамский кот. А это значит, что у Толи персидский.

    Ответ: кот Толи персидский.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Петя, Женя и Толя вывели на прогулку трех котов разных пород - сиамского, ангорского и персидского. Кот Пети не персидский, кот Жени тоже ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В олимпиаде приняли участие семь учащихся в возрасте от 7 до 12 лет включительно. Известно, что: Гриша старше Жени; Саша старше Васи, но младше Толи; возраст Ани и Лены одинаков и меньше возраста Толи, но больше возраста Саши; Женя старше Толи.
Ответы (1)
Сколько денег у каждого если у Пети вани жени 21 рубль, Пети вани сереже 22 рубля, у Пети жени сереже 23 рубля, у Вани жени сереже 24 рубля
Ответы (1)
Петя и Женя решают задачи. Петя может решить 20 задач за то время, за которое Женя может решить в 2 раза меньше задач. Петя и Женя могут решить 20 задач за 2 часа. За сколько часов Петя может решить 20 задач?
Ответы (1)
Петя, Вася и Толя - три брата. Известно, что Вася в 2 раза старше Пети. Толя в 5 раз старше Пети, и Вася на 6 лет младше Толи. Сколько лет каждому из братьев?
Ответы (1)
У Толи на 17 марок больше, чем у Кати. А у Пети в два раза больше марок, чем у Толи и Кати вместе взятых. Сколько марок у Пети, если у Толи Х марок
Ответы (1)