Задать вопрос

Помогите с задачей, надо составить и условие! Артему надо решить 4 столбца примеров, по 3 примера в каждом столбце. Он решил 8 примеров. Сколько примеров осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:58
    0
    1) Поскольку Артему надо решить 4 столбца примеров, по 3 примера в каждом столбце, тодля того чтобы узнать сколько примеров надо решить Артему нужно количество столбцов умножить на количество примеров в каждом столбце: 4*3 = 12 премеров нужно решить Артему. 2) Поскольку артему нужно решить 12 примеров, а 8 примеров он уже решил, то для того чтобы узнать сколько примеров Артему еще осталось решить, нужно от количества всех примеров отнять количество решенных примеров: 12 - 8 = 4 примера осталось решить. Ответ: 4 примера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите с задачей, надо составить и условие! Артему надо решить 4 столбца примеров, по 3 примера в каждом столбце. Он решил 8 примеров. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рома решил 3 столбика примеров на сложение по 8 примеров в каждом и 2 столбика примеров на вычитания. Сколько примеров на вычитание в одном столбике решил Рома, если всего он решил 44 примера?
Ответы (1)
На самастоятельной работе надо было решить 17 примеров. вася решил несколько примеров и ему осталось решить еще 6 примеров. на сколько больше примеров решил вася чем ему осталось решить?
Ответы (1)
В первый день Вася решил х примеров, во второй день в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на 12 примеров меньше, чем во второй. Всего за три дня он решил 48 примеров. Сколько примеров Вася решил в третий день?
Ответы (1)
После того как Буратино решил несколько примеров, ему осталось решить в 3 раза больше, чем он решил. сколько всего примеров надо было решить Буратино, если ему осталось решить 6 примеров?
Ответы (1)
Домашнее задание по математике состоит из 12 примеров. дима уже решил одну шестую этих примеров. сколько примеров он решил? сколько примеров осталось решить?
Ответы (1)