Задать вопрос
2 января, 01:26

На тарелку помещяется 3. яблока на сколько таких тарелок хватит 17 яблок? сколько яблок останется

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:18
    0
    С условия задачи известно чему равно количество яблок, атак же известно сколько яблок помещается на одну тарелку. Ответим на вопрос задачи.

    1). Узнаем сколько тарелок нужно, чтобы разложить 17 яблок и сколько яблок останется.

    17 / 3 = 5 тарелок, 17 - 5*3 = 2 яблока останется.

    Ответ: Чтобы разложить 17 яблок нужно 5 тарелок. Останется 2 яблока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На тарелку помещяется 3. яблока на сколько таких тарелок хватит 17 яблок? сколько яблок останется ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В буфете тарелок было в 4 раза больше, чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок, в буфете и на столе тарелок стало поровну Сколько таких тарелок было в буфете?
Ответы (1)
Анна вместе со пятью друзьями съела несколько яблок. Каждому досталось по половине яблока. Сколько яблок съели ребята. а) два яблока и половинка В) 3 яблока С) 4 яблока D) 5 яблока Е) 6 яблок
Ответы (1)
Собирались раскрасить 27 тарелок. Четыре тарелки разбили, пока везли. Все остальные были раскрашены красным, синим, или обоими цветами сразу. Синим раскрасили 18 тарелок, красным - 21 тарелку. Сколько тарелок раскрасили обоими цветами одновременно?
Ответы (1)
В кафе приготовили 20 тарелок с мясным салатом и 24 тарелки с рыбным салатом, а тарелок с овощным салатом приготовили столько, сколько было приготовлено тарелок с мясным салатом и рыбным. Сколько тарелок с овощным салатом приготовили в кафе.
Ответы (1)
В буфете тарелок было в 4 раза больше, чем на столе. Когда на сьол поставили 12 новых тарелок, в буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете?
Ответы (2)