Задать вопрос

В школе есть трехместные туристические палатки какое наименьшее число палаток нужно взять в поход в котором участвует 20 человек

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:40
    0
    Необходимое количество палаток рассчитаем по формуле:

    N = T / n, где Т - количество человек, которые участвует в походе (Т = 20 человек), n - вместимость одной палатки (n = 3 человека).

    N = T / n = 20 / 3 = 6,67 (полученное значение округляем до ближайшего большего целого, так как в противном случае не все туристы поместятся в палатках, N = 7 палаток).

    Ответ: Необходимо 7 палаток (6 палаток по три туриста и 1 палатка с двумя туристами).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школе есть трехместные туристические палатки какое наименьшее число палаток нужно взять в поход в котором участвует 20 человек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школе есть трехместные туристические палатки какое наименьшее число палаток нужно взять в поход в котором участвует 11 человек
Ответы (1)
В школе есть шестиместные туристические палатки. Какое наименьшее число палаток нужно взять в поход, в котором учавствует 25 человек?
Ответы (1)
В школе есть четырехместные туристические палатки. Какое наименьшее число пала - ток нужно взять в поход, в котором участвует 13 человек?
Ответы (1)
Школьники отправились в поход в составе 57 человек, при этом у них были только трёхместные и четырёхместные палатки. Сколько трёхместных палаток и сколько четырёхместных, если всего в поход взяли 16 палаток?
Ответы (1)
1) в поход идут 13 человек. на турбазе есть двухместные и трехместные палатки. какие палатки и в каком количестве надо взять, чтобы их число было наименьшим и при этом в палатках не было свободных мест?
Ответы (1)