Задать вопрос

А) Для открытия спортивного парада всех спортсменов построили в 8 коллон. В каждой колонне 15 рядов по 25 спортсменов. Сколько спортсменов участвовало в открытии парада?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:51
    0
    Для начала выясним, сколько спортсменов стоят в одной колонне. Нам известно, что в одном ряду находятся 25 спортсменов, а всего рядов в одной колонне 15 штук, значит найдем сколько спортсменов в одной колонне следующим действием:

    15 * 25 = 375 спортсменов;

    Теперь, зная количество спортсменов в одной колонне, а всего их 8, можем посчитать сколько всего спортсменов участвовало в открытии парада:

    375 * 8 = 3000 спортсменов.

    Ответ. В открытии парада участвовало 3000 спортсменов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) Для открытия спортивного парада всех спортсменов построили в 8 коллон. В каждой колонне 15 рядов по 25 спортсменов. Сколько спортсменов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составте выражения по условию задачи и ришите её для открытия спортивного парада всех спортсменов построили в 8 колонн. В каждой колонне 15 рядов по 25 спортсменов. Сколько спортсменов участвовало в спортивном параде
Ответы (2)
А) Для отделки одного платья нужно 3 метра кружева. Сколько кружева нужно для отделки 10 таких же платьевб) Перед соревнованием всех спортсменов построили в 4 колонны. В каждой колонне 5 рядов по 10 спортсменов. Сколько всего спортсменов?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовало 74 спортсмена. из трех школ, из второй школы участвовало в 2 раза больше спортсменов чем из первой, а из третей на 9 спортсменов больше, чем из второй. Сколько участвовало спортсменов из каждой школы?
Ответы (1)
Во время спортивного парада его участники выстроились в 24 одинаковые шеренги, а потом перестроились в 36 одинаковых шеренг. Сколько было участников парада, если известно, что их было больше, чем 120, и меньше, чем 160?
Ответы (1)
Для спортивного парада 112 ребят пострили в колонну из нескольких шеренг. Сколько шеренг в колонне если их число на 6 меньше числа ребят в шеренге?
Ответы (1)