Задать вопрос

Крыльев у всех цыплят столько же, сколько лап у всех утят. Лап у всех цыплят столько же, сколько ног у всех ягнят. Лап у всех котят столько же, сколько сколько ушей у всех кроликов. Лап у всех кроликов столько же, сколько крыльев у всех цыплят а) Цыплят в два раза меньше, чем ягнят б) Утят в два раза больше, чем ягнят в) Невозможно сравнить количество котят с количеством утят г) Кроликов и утят поровну

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:52
    0
    Правильный ответ: (б), потому что цыплят и утят было поровну. Цыплят на 2 раза больше, чем ягнят. Коты на 2 раза меньше кроликов. Кролики на 2 раза меньше уток. И так можно подумать ... если колич. утял равна колич. цыплят, тогда и утята в два раза больше ягнят
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Крыльев у всех цыплят столько же, сколько лап у всех утят. Лап у всех цыплят столько же, сколько ног у всех ягнят. Лап у всех котят столько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кроликов и цыплят всего=1200 У них всего=3800 лап Кроликов-? Цыплят-? Кроликов и индеек всего=750 Всего у них лап=2200 Кроликов-? Индеек-?
Ответы (1)
Какой ответ на задачу у гусят и котят вместе 74 лапы и 24 головы какое утверждение правельное гусят и котят поровну гусят больше чем котят на 2 котят больше чем гусят на 2 котят больше чем гусят на 6
Ответы (1)
Сеня пас гусей, а Миша ягнят. Вася спросил: сколько у Вас гусей и сколько ягнят? А вот угадай сам - ответил Миша, голов у гусей и ягнят 25, а ног всего 70. Попробуй угадай, сколько гусей и сколько ягнят?
Ответы (1)
Из всех птиц самые крупные: гриф, сова, кондор и орел. самый большой размах крыльев у кондора. он равен 150% размаха крыльев грифа. размах крыльев орла составляет 50% и совы - 0,25% размаха крыльев грифа.
Ответы (1)
Во дворе куры и ягнята. Ягнят в 3 раза меньше, чем кур. Количество ног кур и ягнят равно 40. Сколько кур и сколько ягнят во дворе?
Ответы (1)