Задать вопрос
3 сентября, 22:18

Мальчик-с-пальчик вынул несколько монет из кошелька. В кошельке стало 10 монет. Сколько монет он вынул?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:36
    0
    Данная задача решается при помощи логики. Не нужно вычислять все с помощью уравнения, формулы или пропорции. Достаточно просто устно подумать и все станет ясно.

    В задаче сказано, что у мальчика осталось 10 монет, после того, как он достал из кармана определенное количество монет. В задаче не сказано сколько именно, это нам и необходимо выяснить.

    В данном случае, что бы узнать, сколько у него было монет, можно лишь подумав. Если число выяснить невозможно, то напишем его в виде х - неизвестное число. Теперь задача приобрела иной смысл. Мальчик достал из кармана х монет и у него после этого осталось 10. Вот и ответ, он вынул из кармана х монет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик-с-пальчик вынул несколько монет из кошелька. В кошельке стало 10 монет. Сколько монет он вынул? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеются два кошелька, А и В, и четыре монеты по 1 рублю. Требуется положить все эти монеты в кошельки А и В так, чтобы в кошельке В оказалось в два раза больше монет, чем в кошельке А. Вопрос: Сколько монет в кошельке В?
Ответы (1)
В кошельке монеты по 10 и 50 копеек, которые относятся как 4 : 9. Всего в кошельке 104 монеты. Сколько в кошельке монет по 50 копеек?
Ответы (1)
У васи в кошельке лежало немного денег. вася положил в кошелек еще 49 р и сумма денег в кошельке увеличилась в 99 раз. сколько денег стало у васи в кошельке?
Ответы (1)
У Пети в кошельке лежало немного денег Петя положил в кошелек еще 100 рублей, и сумма денег в кошельке увеличилась в 51 раз Сколько денег стало у Васи в кошельке
Ответы (1)
У Васи в кошельке лежатнемного денег Вася положил в кошелек еще 49 руб, и сумма денег в кошельке увеличилась в 99 раз. Сколько денег стало у Васи в кошельке?
Ответы (1)