Задать вопрос

Кто тяжелее: мишка или белочка и на сколько граммов? Двое весов. На первых весах на одной чаше собачка, на другой белочка две гири по 200 грамм. На вторых весах на одной чаше медведь, на другой чаше собачка и три гири по 100 грамм. Весы между собой уравнены.

+1
Ответы (1)
  1. 1. Вес белочки обозначим за Х.

    2. Посчитаем вес собачки. Исходя из условия задачи, он больше, чем вес белочки. Посчитаем на сколько, сложив вес двух гирь по 200 грамм:

    200 * 2 = 400;

    Вес собачки обозначим Х + 400.

    3. Посчитаем вес медведя, исходя из условия задачи, он тяжелее собачки. Посчитаем на сколько, сложив вес трех гирь по 100 грамм:

    100 * 3 = 300;

    Вес медведя обозначим Х + 400 + 300.

    х + 400 + 300 = х + 700;

    4. Медведь тяжелее белочки. Посчитаем на сколько:

    (х + 700) - х;

    х + 700 - х = 700;

    Ответ: медведь тяжелее белочки на 700 грамм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто тяжелее: мишка или белочка и на сколько граммов? Двое весов. На первых весах на одной чаше собачка, на другой белочка две гири по 200 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Математика 4 класс моро 10 задание. на весах собачка и белочка к ьелочке добавлены 400 грамм весы ураановешенны, на других весах собачка и медведь к собачке доьавлено 300 грммов веса. Вопрос кто тяжелее белка или медведь и на сколько граммов?
Ответы (1)
На одной чаше весов лежат гири по пять килограмм на другой чаше по три килограмма всего двадцать четыре гири. Сколько гирь находится на одной чаше и сколько на другой чаше весов.
Ответы (1)
Составьте уравнение для решения задачи : "На правой чаше весов находится груз, масса которого в 4 раза меньше груза, находящегося на левой чаше весов. Если на правую чашу поставить гири в 9 кг, а на левую - гири в 3 кг, то весы будут в равновесии.
Ответы (1)
На правой чаше весов находится груз, масса которого в 4 раза меньше груза на левой чаше. Если на правую чашу добавить гири общей массы 9 кг, а на левую - гири общей массы 3 кг, то весы придет в равнывесие. Какова масса груза на правой чаше весов?
Ответы (1)
У весов сдвинута стрелка, то есть они всегда показывают на фиксированное число граммов больше (или меньше) чем истинный вес. Когда на весы положили дыню, весы показали 3 кг. Когда на весы положили арбуз, весы показали 5 кг.
Ответы (1)