Задать вопрос

В одном царстве все военные были одинаково храбрые, поэтому каждый заслужил по одному ордену и две медали. Сколько наград в отряде если он состоит из восьми солдат и генерала?

+5
Ответы (1)
  1. Для начала давайте узнаем сколько всего воинов было. Как видим по условию 8 солдат и генерал. В условии задачи не сказано, что генерал получил больше или меньше наград, поэтому приравниваем его к обычному воину - итак у нас 9 воинов.

    Теперь считаем сколько было наград 1 орден и 2 медали - то есть каждому дали по 3 награды.

    Теперь нам нужно умножить общее число наград на общее число воинов - так мы найдем сколько всего наград получил отряд:

    3 * 9 = 27 наград получил отряд.

    Ответ: 27 наград.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном царстве все военные были одинаково храбрые, поэтому каждый заслужил по одному ордену и две медали. Сколько наград в отряде если он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во время боя командир отправил 0,4 всех своих солдат на переднюю линию боя, а остальных солдат разделил на два отряда для обороны левого и правого флангов. На левом фланге в отряде было в 5 раз больше солдат, чем на правом.
Ответы (1)
Россия заняла первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 года в городе Сочи и завоевала 33 медали серебряных наград было на 2 меньше чем золотых а бронзовых на 2 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых наград? А) 15, В) 14, С) 13, D) 12
Ответы (1)
Россия заняла первое место в медальном зачете Олимпиады 2014 г. в. г. Сочи и завоевала 33 медали. Серебрянных наград было на 2 меньше, чем золотых, а бронзовых на 2 меньше, чем серебрянных. Сколько было золотых наград?
Ответы (1)
Во время манёвров командир оставил 0,3 всех своих солдат охранять переправу, а остальных разделил на 2 отряда для обороны двух высот. В первом отряде было в 6 раз больше солдат, чем во втором.
Ответы (1)
Во время маневров командир оставил 0,3 всех своих солдат, а остальныех разделил на 2 отряда. В первом отряде в 6 раз больше, чем во втором. Сколько солдат было в первом отряде если всего было 200?
Ответы (1)