Задать вопрос

В школьную столовую привезли муку. В одном мешке находилось "семь девятых "всей муки, в другом на "семь двеннадцатых" меньше. Какая часть всей муки находилась в этих мешках?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:23
    0
    По условию задачи в школьную столовую привезли муку.

    Известно, что в одном мешке находилось 7/9 (семь девятых) частей всей муки, а в другом мешке на 7/12 (семь двенадцатых) частей меньше.

    Требуется определить какая часть всей муки находилась в этих двух мешках.

    Найдём сколько муки находилось во втором мешке.

    7/9 - 7/12 = 28/36 - 21/36 = 7/36 частей.

    Найдём сколько муки находилось в обоих мешках.

    7/9 + 7/36 = 28/36 + 7/36 = 35/36.

    Ответ: в двух мешках находилось 35/36 от общего количества муки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьную столовую привезли муку. В одном мешке находилось "семь девятых "всей муки, в другом на "семь двеннадцатых" меньше. Какая часть ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школьную столовую привезли часть заказанной муки. В одном мешке находилось 7/9 заказанной муки, в другом - на 7/12 меньше. Какая часть заказанной муки находилась в этих мешках?
Ответы (1)
Вычислите: 1) 1 целая пять девятых - 1 целая 2) 1 целая пять девятых - две девятых 3) пять девятых - пять девятых 4) одна целая пять девятых - семь девятых
Ответы (1)
Составь схему и реши задачу: В школьную столовую привезли 53 кг муки и сахара. Сахара привезли на 5 кг меньше. Сколько кг муки и сколько сахара привезли в школьную столовую?
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 4 мешка с гречневой крупой, по 5 кг в каждом мешке, и 30 кг овсяной крупы. Сколько всего килограмов крупы привезли в школьную столовую.
Ответы (1)
В одном мешке в 1,5 раза меньше муки, чем в другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго - 35 кг муки, в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)