Задать вопрос

Автобус проехал расстояние 232 км за 4 ч. Велосипедист, затратив на 3 ч больше, проехал на 85 км меньше, чем автобус. на сколько скорость автобуса больше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:52
    0
    По условию этого задания требуется определить, на сколько скорость автобуса больше скорости велосипеда.

    Первоначально вычислим скорость автобуса, она равна расстоянию 242 км, деленному на время пути:

    232 км / 4 ч = 58 км/ч;

    Далее определим скорость велосипедиста, но для этого вычислим сначала расстояние, которое он проехал:

    232 км - 85 км = 147 км;

    Время в пути велосипедиста: 4 ч + 3 ч = 7 ч;

    Теперь мы можем вычислить скорость велосипедиста: 147 км / 7 ч = 21 км/ч;

    Скорость автобуса больше скорости велосипедиста на: 58 км/ч - 21 км/ч = 37 км/ч;

    Ответ: Скорость автобуса больше на 37 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус проехал расстояние 232 км за 4 ч. Велосипедист, затратив на 3 ч больше, проехал на 85 км меньше, чем автобус. на сколько скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Скорость автобуса на 27 больше скорости велосипедиста. Расстояние от аманда до поселка велосипедист проезжат за 5 часов а автобус за 2 часа. Какова скорость автобуса? Пусть с. простя автобуса х км. составьте сравнение по условия задачи
Ответы (1)
Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч, а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.
Ответы (1)
Из двух городов, расстояние между которыми 480 км, выехали навстречу друг другу два автобуса. Скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго автобуса составляет 75% скорости первого, и он выехал на 1 ч позже первого автобуса.
Ответы (1)
Два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый был в пути 5:00 это на 3 часа больше чем находился в пути второй автобус Какое расстояние проехал второй автобус если первый проехал 400 км решение задачи Два автобуса двигались с одинаковой
Ответы (1)
Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2,5 ч., а велосипедист проехал за 4 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найди скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами".
Ответы (1)