Задать вопрос

Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч, а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами. Ответ: Скорость велосипедиста км/ч Скорость мотоциклиста км/ч Расстояние между городами км

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:13
    0
    1. Пусть X км/час - скорость велосипедиста.

    Тогда (X + 24) км/час - скорость мотоциклиста.

    2. Для того, чтобы найти путь между городами, надо скорость умножить на время.

    Расстояние равно (7 * X) км.

    В тоже время оно равно (4 * (X + 24)) км.

    3. 7 * X = 4 * (X + 24).

    Получили уравнение с одной неизвестной.

    7 * X - 4 * X = 4 * 24.

    3 * X = 96.

    X = 96 / 3.

    X = 32 км/час - скорость велосипедиста.

    X + 24 = 32 + 24 = 56 км/час - скорость мотоциклиста.

    X * 7 = 32 * 7 = 224 км - расстояние.

    Ответ: Скорость велосипедиста 32 км/ч; скорость мотоциклиста 56 км/ч; расстояние между городами 224 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч, а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2,5 ч., а велосипедист проехал за 4 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найди скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами".
Ответы (1)
Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2,5 ч, а велосипедист проехал за 4 ч. Скорость велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.
Ответы (1)
Решите задачу по действиям: Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 часа, а велосипедист-за 5 часов. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.
Ответы (1)
Решите с объяснением. Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 ч, а велосипедист - за 5 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.
Ответы (1)
Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. Запиши в виде выражения.
Ответы (1)