Задать вопрос

Из пункта А и В одновременно в одном направлении выехали мотоцикл и автомобиль. Мотоцикл ехал со скоростью 42 целых 1/2 км/ч. автомобиль скорость которого была в 1 целая 1/2 раза больше скорости мотоцикла догнал мотоцикл через 3 целых 1/5 ч. после начала движения. Найдите расстояние между пунктами А и В

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:49
    0
    Для решения задачи сперва следует определить скорость автомобиля.

    Для этого умножаем скорость мотоцикла на разницу скорости автомобиля.

    Получим:

    42 1/2 * 1 1/2 = 63 3/4 км/ч.

    Находим скорость опережения.

    Для этого от скорости автомобиля отнимаем скорость мотоцикла.

    Получим:

    63 3/4 - 42 1/2 = 21 1/4 км/ч.

    Находим расстояние между пунктом А и Б.

    Для этого следует скорость опережения умножить на период времени, который потребовался автомобилю, чтобы догнать мотоцикл.

    Получим: 21 1/4 * 3 1/5 = 68 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А и В одновременно в одном направлении выехали мотоцикл и автомобиль. Мотоцикл ехал со скоростью 42 целых 1/2 км/ч. автомобиль ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух пунктов в одном направлении одновременно выехали велосипедист и мотоцикл мотоцикл двигался со скоростью 76,2 км ч и догнал велосипедиста который двигался со скоростью 9,8 км ч через 3,5 ч после начала движения найдите какое расстояние было
Ответы (1)
Из двух пунктов, расстояние между которыми ровная 189 км, одновременно в одном направлении выехали грузовик и легковой автомобиль. грузовик ехал со скоростью 48 км/ч, и через 7 ч после начала движения его догнал легковой автомобиль.
Ответы (1)
Из пункта А в направлении пункта В вышел турист со скоростью семь целых одна вторая км/ч. Одновременно из пункта В в том же самом направлении вышел другой турист, скорость которого в две целых одну четвёртую раза меньше скорости первого.
Ответы (1)
Расстояние между двумя посёлками равно 28 км. Из этих сёл одновременно выехали мотоцикл и автобус. Автобус ехал впереди со скоростью 42 км/ч, а мотоцикл ехал со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения мотоцикл догонит автобус?
Ответы (1)
Из пункта А в направлении пункта Б выехал велосипедист со скоростью 10 целых 5/6 километров час одновременно из пункта Б В том же направлении вышел турист скорость которого в одну целую пять восьмых раза меньше скорости велосипедиста Через сколько
Ответы (1)