Задать вопрос
25 сентября, 10:33

Из пункта А в направлении пункта Б выехал велосипедист со скоростью 10 целых 5/6 километров час одновременно из пункта Б В том же направлении вышел турист скорость которого в одну целую пять восьмых раза меньше скорости велосипедиста Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит туриста если расстояние между пунктами А и Б равно 5 километров

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:23
    0
    1) Скорость велосипедиста в = 10 5/6 км/час = 65/6 км/час.

    2) Определим скорость туриста т = в: 1 5/8 = 65/6 км/час: 13/8 = 65 * 8/6 * 13 км/час = 40/6 км/час.

    3) Так как велосипедист туриста догоняет при одном направлении движения, скорости их вычитаем, и определяем результирующую скорость.

    65/6 км/час - 40/6 км/час = 25/6 км/час.

    4) Зная расстояние между ними, и результирующую скорость, можно узнать время, за которое туриста догонят.

    Время т = 5 км: 25/6 км/час = 6/5 час = 1 час 1/5 = 1 час 12 мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А в направлении пункта Б выехал велосипедист со скоростью 10 целых 5/6 километров час одновременно из пункта Б В том же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в направлении пункта В вышел турист со скоростью семь целых одна вторая км/ч. Одновременно из пункта В в том же самом направлении вышел другой турист, скорость которого в две целых одну четвёртую раза меньше скорости первого.
Ответы (1)
Из пункта А в направлении пункта В вышел турист со скоростью семь целых одна вторая км/ч. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел второй турист, скорость которого в две целых одну четвертую раза меньше скрости первого.
Ответы (1)
Из пункта а А в направлении пункта В выехал велосипедист со скоростью 10 5/6 км/ч. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел турист, скорость которого в 1 5/8 раза меньше скорости велосипедиста.
Ответы (1)
Из пункта A в пункт B вышел турист со скоростью семь целых одна вторая км/ч. одновременно с этим из пункта B в том же направлении вышел второй турист, скорость которого в две целых одна четвёртая раза меньше скорости первого.
Ответы (1)
Из пункта a в направлении b выехал велосипедист со скоростью 10 6/5 км/ч. Одновременно с этим из пункта b в том же напр. вышел турист, скорость которого в 1 5/8 раз меньше скорости велосипедиста.
Ответы (1)