Задать вопрос

Артем и Таня читают книги, в которых страниц поровну. Когда Артем начал читать Таня уже прочитала 18 страниц. Догонит ли Артем Таню за 5 дней когда он каждый день будет читать по 10 страниц, а Таня по 7 страниц? А за 6 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:10
    0
    Определим на какое количество страниц в день прочитывает больше Артем, чем Татьяна, если известно, на основании данных из условий этого задания, что он читает ежедневно по десять страниц, а Татьяна по семь:

    10 - 7 = 3.

    Определим через какое количество дней Артем нагонит Татьяну по общему количеству прочитанных страниц, если известно, что она опережала его изначально на восемнадцать страниц:

    18 : 3 = 6.

    Хватит ли Артему пяти дней:

    5 < 6.

    Ответ: Артему не хватит пяти дней, а шести будет достаточно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Артем и Таня читают книги, в которых страниц поровну. Когда Артем начал читать Таня уже прочитала 18 страниц. Догонит ли Артем Таню за 5 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вася начал читать книжку, когда Маринка уже прочитала 18 страниц этой книги. Догонит ли Вася Маринку за 5 дней, если будет читать каждый день по 11 страниц, а Маринка по 7 страниц.
Ответы (1)
25 жителей дома читают газету КоммерсантЪ. 30 - Новую газету. 20 - Правду. Известно, что 6 человек читают и КоммерсантЪ и Новую газету. Сколько жителей в доме, если читатели Правды других газет не читают, а 40 жителей не читают вообще?
Ответы (1)
В результате социологического опроса студентов факультета программирования о занятиях в свободное от уроков время выяснилось, что из 100 человек: 18 - любят только читать книги; 24 - читают книги, но не ходят в театр;
Ответы (1)
Витя стал догонять Таню, когда между ними было 1.56 км. Витя бежал со скоростью 8.5 км/ч. а Таня 3.3 км/ч. через сколько времени Витя догонит Таню?
Ответы (1)
Витя стал догонять Таню, когда между ними было 1,56 км. Витя бежал со скоростью 8,5 км/ч., а Таня шла со скоростью 3,3 км/ч. Через какое время Витя догонит Таню?
Ответы (1)