Задать вопрос

Саша и маша сорвали орехов поровну. саша отдал маше половинусвоих орехов. во сколько раз у маши стало орехов больше чем у саши?1) саша и маша собрали по 6 орехов. 2) саша и маша собрали по 18 орехов

+3
Ответы (1)
  1. 1. Саша и Маша собрали по 6 орехов. Определим, сколько орехов составляет половина от этого количества: 6 : 2 = 3 ореха.

    1.1. После того, как Саша отдал половину своих орехов Маше, у Маши получилось: 6 + 3 = 9 орехов. У Саши осталось: 6 - 3 = 3 ореха.

    1.2. Определим, во сколько раз у Маши стало орехов больше, чем у Саши: 9 : 3 = 3 раза. У Маши стало в 3 раза больше орехов, чем у Саши.

    2. Саша и Маша собрали по 18 орехов. В этом случае половина от количества орехов составляет: 18 : 2 = 9 орехов.

    2.1. После того, как Саша отдал половину своих орехов, у Маши получилось: 18 + 9 = 27 орехов. У Саши осталось: 18 - 9 = 9 орехов.

    2.2. Вычислим, во сколько раз у Маши стало больше орехов, чем у Саши: 27 : 9 = 3 раза. У Маши стало орехов больше, чем у Саши в 3 раза.

    Ответ: и в первом, и во втором случае у Маши стало орехов в 3 раза больше, чем у Саши.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саша и маша сорвали орехов поровну. саша отдал маше половинусвоих орехов. во сколько раз у маши стало орехов больше чем у саши?1) саша и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саша и Маша собрали орехов поровну. Саша отдал Маше половину своих орехов. Во сколько раз у Маши стало орехов больше, чем у Саши?
Ответы (1)
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)
Саше 20 лет. Миша младше Саши на 4 года, а Маша младше Саши в 4 раза. сколько лет Мише? сколько Маше? Маша весит 25 кг. Саша в 3 раза тяжелее Маши, а Миша на 15 кг легче Саши. сколько весит Саша? Сколько Миша?
Ответы (1)
У маши и саши 15 марок, у саши на 7 марок меньше чем у маши, они продали свои марки, машины марки стояли 50 рублей, а сашины марки стояли в 3 раза больше чем у маши. Сколько рублей у саши и маши?
Ответы (1)
У Маши и Саши вместе 18 яблок, причем у Маши в 2 раза больше яблок, чем у Саши. На сколько яблок больше у Маши, чем у Саши? С решением.
Ответы (1)