Задать вопрос

Сколько лет сиднем просидел на печи Илья Муромец? Известно, что если бы он просидел еще 2 раза по столько, то его возраст составил бы наибольшее двузначное число.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:03
    0
    В первую очередь определим наибольшее двузначное число, это число 99.

    По условию задачи Илья Муромец просидел на печи некое количество лет, и если он просидит еще 2 раза по столько, то его возраст составит наибольшее двузначное число, то есть 99.

    Соответственно, для того чтобы узнать количество лет, которые Илья Муромец просидел на печи, необходимо наибольшее двузначное число, то есть 99, разделить на 3 части. Одна из таких частей является искомым числом.

    Таким образом, получим:

    99 : 3 = 33 (года).

    Ответ: Илья Муромец просидел на печи 33 года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько лет сиднем просидел на печи Илья Муромец? Известно, что если бы он просидел еще 2 раза по столько, то его возраст составил бы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Иван дурак просидел на печи еще 2 раза по столько, сколько он просидел, то его возраст составил бы наибольшее двухзначноечисло. сколько лет он просидел на печи?
Ответы (1)
Если возраст Бориса и возраст Карины в сумме дают 80, возраст Бориса и возраст Святослава - 98, а возраст Карины и возраст Святослава - 94, то кто из них самый младший? Сколько ему лет?
Ответы (1)
Илья Муромец, победив Соловья-разбойника, нашёл в его логове 80 пудов золота и серебра. Золото составляло 45% сокровищ. Сколько пудов серебра нашёл Илья Муромец?
Ответы (1)
Илья Муромец, победив Соловья-Разбойника, нашел в его логове 80 пудов золота и серебра. Золото составляло 45% сокровищ. Сколько пудов серебра нагел Илья Муромец?
Ответы (1)
Как решить задачу Илья Муромец, победив соловья разбойника, наше в его голове 80 пудов золота и серебра. золото составляло 45 процентов сокровищ. сколько пудов серебра нашел Илья Муромец
Ответы (1)