Задать вопрос

Когда от товарного состава отцепили 6 вагонов. а преципили к нему 19 вагонов, в нём стало 50 вагонов. Сколько вагонов было в составе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:21
    0
    1. Предположим что сначала вагонов в составе было х штук.

    2. После того как от состава отцепили 6 вагонов, их осталось (х - 6) штук.

    3. Затем к составу прицепили 19 вагонов, тогда их количество составило (х - 6 + 19) штук.

    4. Но так как нам известно, что в итоге в составе получилось 50 вагонов, мы можем составить уравнение и узнать сколько вагонов было в составе изначально.

    х - 6 + 19 = 50;

    х = 50 + 6 - 19;

    х = 37 вагонов.

    Ответ: Первоначальное количество вагонов в составе составляет 37 вагонов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда от товарного состава отцепили 6 вагонов. а преципили к нему 19 вагонов, в нём стало 50 вагонов. Сколько вагонов было в составе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На запасных путях стояли два состава одинаковых вагонов. в одном составе было на 12 вагонов больше, чем в другом. когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов, в одном составе стало вагонов в 3 раза больше, чем в другом.
Ответы (1)
На запасных путях станции стояли 2 состава одинаковых вагонов. В одном составе было на 12 вагонов больше, чем в другом; когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов, то длина одного состава оказалась в 4 раза больше длины другого.
Ответы (1)
В железнодорожном составе 16 вагонов. От состава отцепили 9 вагонов. Какую часть состава отцепили?
Ответы (1)
Когда от товарного состава отметили 6 вагонов а прицепили к нему 19 вагонов в нем стало 50 вагонов сколько вагонов было в составе перевоначально
Ответы (1)
На железнодорожной станции стояли два состава, причем в одном из них было в 2 раза больше вагонов, чем в другом. Когда от первого состава отцепили 14 вагонов и прицепили их ко второму составу, то вагонов в составах стало поровну.
Ответы (1)