Задать вопрос

Верно ли, что из любых трёх натуральных чисел всегда найдутся два таких, сумма которых делится нацело на 2?

+2
Ответы (1)
  1. Да, верно. Могут быть варианты:

    1) все числа четные 2) 2 четных, 1 нечетное

    3) 1 четное, 2 нечетных 4) 3 нечетных
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верно ли, что из любых трёх натуральных чисел всегда найдутся два таких, сумма которых делится нацело на 2? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Укажите, верно ли утверждение. Если сумма делится нацело на число а, то каждое слагаемое делится нацело на число а. Если один из множителей делится нацело на число а, то произведение делится нацело на число а.
Ответы (1)
Назовите какое-либо трёхзначное число, которое: 1) делится нацело на 3, но не делится на 9; 2) делится нацело на 9 и на 2; 3) делится нацело на 9 и на 5; 4) делится нацело на 3 и на 4; 5) делится нацело на 9, а при делении на 10 даёт остаток 7.
Ответы (1)
Известно, что сумма натуральных чисел а и b делится нацело на 5. Верно ли, что: 1) каждое из чисел а и b делится нацело на 5; 2) одно из чисел делится нацело на 5, а другое - нет? Ответ проиллюстрируйте примерами.
Ответы (1)
Верно ли что из любых трёх натуральных чисел всегда найдутся два таких сумма которых делится нацело на 2 обьяснить
Ответы (1)
1. Известно, что каждое из чисел "a" и "b" не делится нацело на 3. Верно ли, что их сумма также не делится нацело на 3? 2. Найдите три натуральных числа, для которых кратными будет число: 1) 65; 2) 121. Укажите все варианты выбора таких трёх чисел.
Ответы (1)