Задать вопрос

Расстояние между городами равно 780 км. из одного города в другой вышел поезд и через 437 км он сделал остановку. каково расстояние от места остановки поезда до города в который он ехал

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:38
    0
    В условии нам сказано, что поезд сделал остановку через 437 км пути, а это значит, что он уже преодолел данное расстояние, поэтому расстояние от остановки до конечного пункта будет равно разнице общего расстояния с тем расстоянием, которое он уже преодолел:

    780 - 437 = 343 (км).

    Ответ: расстояния от остановки до города в который ехал поезд равно 343 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городами равно 780 км. из одного города в другой вышел поезд и через 437 км он сделал остановку. каково расстояние от ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Поезд прошел расстояние между городами А и В за 1,2 час., Сделав на своем пути одну остановку. Расстояние от города А до остановки составляет 30,6 км, или 75% расстояния от остановки до города В.
Ответы (1)
Расстояние между городами M и N равно 660 км. Из города M со скоростью 75 км/ч вышел поезд, через 2 часа навстречу ему из города N вышел другой поезд со скоростью 95 км/ч. Через сколько часов с момента выхода поезда из города M, они встретятся?
Ответы (1)
Расстояние между городами А и В равно 720 км. из города А в город В вышел скорый поезд, который идёт со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из города В в город А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч.
Ответы (1)
В 9 часов 25 минут от станции отошел автобус. через 35 минут он сделал первую остановку, некоторой постоял 2 минуты. затем автобус отправился дальше и через 18 минут сделал вторую остановку. вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку.
Ответы (1)
В 9 ч 25 мин от автостанции отошёл автобус. Через 35 мин он сделал первую остановку, на которой простоял 2 мин. Затем автобус отправился дальше и через 18 мин сделал вторую остановку. Вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку
Ответы (1)