Задать вопрос

А) турист прошел за 3 дня a км, причем в первый день он прошел b км, а во второй день c км. Сколько км прошел турист в третий день? б) лена нашла m грибов, а коля - n грибов. из них R грибов оказались несъедобными. Сколько съедобных грибов нашли лена и коля? в) в автобусе ехали а пассажиров. На остановке х пассажиров вышли, а у пассажиров вошли. Сколько пассажиров стало в автобусе? г) мама купила себе на платье b м ткани, а на платье дочке - в 3 раза меньше. на сколько метров мамин отрез ткани длиннее, чем у дочки? д) в первом вагоне поезда едет d человек, во втором на 12 человек больше. во сколько раз меньше людей в первом вагоне, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:25
    0
    1) b + а = это прошел турист в 1 и 2 день.

    3 - (b + а) = расстояние, которое прошел турист в 3 день.

    Ответ: 3 - (b + а) км прошел турист в 3 день.

    2) m + n = столько грибов нашли Лена и Коля вместе.

    (m + n) - R = столько съедобных грибов нашли ребята.

    Ответ: (m + n) - R съедобные грибы.

    3) а - х + у = столько пассажиров стало в автобусе.

    Ответ: а - х + у пассажиров в автобусе.

    4) b : 3 = столько метров ткани купили на платье дочки.

    b - b : 3 = на столько метров длиннее.

    Ответ: b - b : 3 на столько метров мамин отрез ткани длиннее.

    5) d + 12 = столько человек во 2 вагоне.

    (d + 12) : d = во столько меньше.

    Ответ: (d + 12) : d во столько меньше в 1 вагоне, чем во 2 вагоне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) турист прошел за 3 дня a км, причем в первый день он прошел b км, а во второй день c км. Сколько км прошел турист в третий день? б) лена ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом вагоне трамвая ехало в 1,2 раза меньше пассажиров, чем во втором. На остановке из первого вагона вышел однин человек, а вошли 6. Из второго вагона вышли 4 человека, а вошли 3, и во втором вагоне стало на 8% меньше пассажиров, чем в первом.
Ответы (1)
Дети собирали грибы. саша нашел35 грибов а даша 42. среди них 8 грибов оказались несъедобными. сколько съедобных грибов нашли дети? на сколько меньше несъедобных грибов чем съедобных нашли саша и даша.
Ответы (1)
Лена нашла 15 грибов А Коля 18 грибов из них 4 кругов оказались несъедобными сколько съедобных грибов нашли Лена и Коля
Ответы (1)
В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке из автобуса вышли четыре и вошли 7 пассажиров на второй остановке вышли 5 вошли 10 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе в начале поездки если после 2 остановки их стало 16
Ответы (1)
На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек а на третьей - вышли 12 человек после чего в автобусе осталось 17 человек. сколько человек вошли в автобус на первой остановке
Ответы (1)