Задать вопрос
25 июня, 09:47

Собрали 400 кг моркови, часть собранной моркови разложили в 8 ящиков по 18 кг в каждый. Сколько кг моркови осталось разложить?

+5
Ответы (1)
  1. Перед тем, как найти массу моркови, которую осталось разложить, определяем вес моркови, которую уже разложили в ящики.

    Умножаем известное количество ящиков на массу одного ящика.

    Таким образом будет:

    8 * 18 = 144 кг.

    Определяем массу оставшейся моркови.

    Для этого от собранного веса моркови отнимаем 144 кг.

    В результате получим:

    400 - 144 = 256 кг.

    Ответ:

    Осталось разложить в ящики 256 кг моркови.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собрали 400 кг моркови, часть собранной моркови разложили в 8 ящиков по 18 кг в каждый. Сколько кг моркови осталось разложить? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ребята собрали 49 ящиков груш, а яблок на 10 ящиков меньше. Сколько ящиков яблок собрали ребята? Задача № 2 Ребята собрали 40 ящиков груш и 30 ящиков яблок. На сколько ящиков яблок меньше, чем ящиков груш, собрали ребята?
Ответы (1)
С одной грядки собрали 12 мешков моркови а с другой 8 мешков. масса всей собранной моркови 960 кг. найди массу моркови собранной с каждой гряды в отдельности.
Ответы (1)
Из овощехранилища в магазин отправили 70 ящиков моркови, что составили одну шестую часть всей моркови. Сколько ящиков моркови было в овощехранилище? Сколько ящиков моркови осталось?
Ответы (1)
Из склада в магазин отправили 70 ящиков моркови, что состовляло одну шестую часть всей моркови. Сколько ящиков моркови было в складе? Сколько ящиков моркови осталось?
Ответы (1)
Из овощехранилища в магазин отправили 70 ящиков моркови, что составило 1/6 часть всей моркови. Сколько ящиков моркови было в овощехранилище? Сколько ящиков моркови осталось?
Ответы (1)