Задать вопрос

В двух одинаковых бидонах 10 л молока, а в ведре 20 л молока. Во сколько раз молока в бидоне меньше, чем в ведре?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:36
    0
    В двух одинаковых бидонах 10 литров молока, так как бидоны одинаковы - нам нужно узнать сколько молока в одном бидоне.

    1) 10:2 = 5 (л) - молока в одном бидоне

    2) 20:5 = 4 (раза) - молока в бидоне меньше, чем в ведре

    Ответ: в 4 раза
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух одинаковых бидонах 10 л молока, а в ведре 20 л молока. Во сколько раз молока в бидоне меньше, чем в ведре? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в третьем бидоне 65 литров молока. Сколько литров молока в 2 и во 2 бидоне?
Ответы (1)
А) В трёх одинаковых бидонах 93 л молока. Сколько л молока в пяти бидонах такой же вместимости? б) В бочке 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне?
Ответы (1)
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В трёх одинаковых бидонах 93 л молока. Сколько литров молока в пяти бидонах такой же вместимости? в) В бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше в бидоне?
Ответы (1)
В одном бидоне на молока на 8 л. меньше, чем во второ. Если из 2 вылить 2 л. молока а в 1 бидоне колтчество молока удвоить то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?
Ответы (1)