Задать вопрос

1. В большую бутыль входит на 3 литра больше молока чем в маленькую (2 литра). Сколько литров молока можно налить в эти бутылки? 2. Где уместится больше молока; в трёх маленьких бутылях или в одной большой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:48
    0
    1) Найдем, сколько литров молока входит в большой бутыль.

    2 + 3 = 5 литров.

    2) Найдем, сколько литров молока войдет в три маленьких бутыля.

    3 * 2 = 6 литров.

    Ответ: В большой можно налить 5 литров молока, а в маленький 2 литра. В три маленьких бутыля войдет молока больше, чем в один большой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В большую бутыль входит на 3 литра больше молока чем в маленькую (2 литра). Сколько литров молока можно налить в эти бутылки? 2. Где ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дмитрию нужно купить 30 литров воды. В магазине есть вода а 5-литровых бутылях по 45 рублей за бутыль и в 30-литровых бутылях по 330 рублей за бутыль. Какой из вариантов покупки дешевле и на сколько?
Ответы (2)
В один бидон и в одно ведро всего входит 35 литров молока, а в два таких же бидона и в три таких же ведра налить 81 литр молока. Сколько литров молока можно налить в один бидон и сколько литров молока можно налить в одно ведро.
Ответы (1)
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
Садовник рассадил 90 луковиц тюльпанов на 3 клумбы: большую, среднюю и маленькую На среднюю клумбу он посадил в 2 раза больше луковиц, чем на маленькую, а на большую - столько же, сколько на маленькую и среднюю вместе.
Ответы (1)
Садовник рассадил 90 луковицы тюльпанов на 3 клумбы: большую, среднюю и маленькую. На среднюю клумбу он посадил в 2 раза больше луковицы, чем на маленькую, а на большую - столько же, сколько на маленькую и среднюю вместе.
Ответы (1)