Задать вопрос

Длина отрезка равна c м. Чему равна длина отрезка, который на10 м длиннее данного? на 3 м короче данного? в 2 раза длинее, чем данный? в 3 раза короче данного?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:54
    0
    Если дана длина отрезка, что равна с метров, то найдем длины отрезков, которые отличаются от данного на несколько метров или в несколько раз.

    Если отрезок на 10 м длиннее, чем с м, то он равен с + 10 метрам.

    Если длина отрезка на 3 м короче, чем с м, то она равна с - 3 м.

    Если отрезок является в 2 раза длиннее, чем с метров, то его длина 2 * с метров.

    Если отрезок в 3 раза короче данного, что имеет длину с метров, то его длина равна с: 3 метров.

    Ответ: с + 10 метров, с - 3 метров, 2 * с метров, с: 3 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина отрезка равна c м. Чему равна длина отрезка, который на10 м длиннее данного? на 3 м короче данного? в 2 раза длинее, чем данный? в 3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина отрезка AB равна a см. Запишите выражение для длины отрезка: а) MN, который в три раза длиннее AB б) KL, который на 25 см длиннее AB в) CD, который в 4 раза короче AB г) EF который на 8 см короче AB
Ответы (1)
Длина отрезка АВ равна а см. Запишите выражение для длины отрезка: а) МN, который в три раза длиннее АВ. б) КL, который на 25 см длиннее АВ. в) СD, который в 4 раза короче АВ. г) ЕF, который на 8 см короче АВ.
Ответы (1)
Знайка начертил три разных по длине и цвету отрезка, соблюдая такие условия: длина каждого отрезка - целое число сантиметров. красный длиннее 8 см, но короче 11 см; синий длиннее 9 см, но короче 12 см; зелёный длиннее 8 см, но короче 10 см
Ответы (1)
Длина отрезка равна а см. чему равна длина другого отрезка если известно что а) он на 10 см длиннее б) он на 7 см короче в) он в 5 раз длиннее г) он в 3 раза короче
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)