Задать вопрос
17 апреля, 23:58

Реши задачу составляя выражение У портнихи 40 катушек с нитками из них 12 катушек с белыми нитками 8 черными остальные цветными нитками сколько У портнихи катушек с цветными нитками

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:14
    0
    Дано:

    Всего ниток - 40 катушек.

    Белых ниток - 12 катушек.

    Чёрных ниток - 8 катушек.

    Сколько катушек с цветными нитками?

    Решение.

    Вычислим сколько катушек с белыми и чёрными нитками.

    40 + 12 = 52 катушки.

    Вычислим сколько катушек с цветными нитками.

    40 - 52 = 8 катушек.

    Ответ: 8 катушек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу составляя выражение У портнихи 40 катушек с нитками из них 12 катушек с белыми нитками 8 черными остальные цветными нитками ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) У портнихи 40 катушек с нитками. Из них 12 катушек с белыми нитками, 8 - с чёрными, а остальные с цветными нитками. Сколько у портнихи катушек с цветными нитками? 2) зал освещают 8 люстр, по 9 лампочек в каждой, и ещё 10 лампочек над сценой.
Ответы (1)
В шкатулке катушки с белыми, чёрными, коричневыми и зелёными нитками. известно что катушек с белыми нитками в 2 раза больше чем с чёрными, а катушек с чёрными нитками в 2 раза больше чем с зелёными. число катушек с коричневыми нитками миньше семи.
Ответы (1)
У портнихи было 27 катушек с черными нитками, а катушек с белыми в 3 раза меньше. Сколько катушек с черными и белыми нитками было у портнихи?
Ответы (1)
1) у портнихи 27 катушек с цветными нитками, а катушек с белыми нитками в 3 раза меньше. сколько всего катушек с нитками у портнихи? 2) найди периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 2 см.
Ответы (1)
У портнихи 28 катушек с цветными нитками, а катушек с белыми нитками-в 4 раза меньше. Сколько всего катушек с нитками у портнихи?
Ответы (1)