Задать вопрос

На доске написано число 49. За один ход разрешается либо удваивать число, либо стирать его последнюю цифру. Можно ли за несколько ходов получит число 50?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:14
    0
    Итак, надо найти число, которое будет кратно 100 или хотя бы 200. Из 49 убераем последнюю цифру и получаем 4, умножаем на два (8), ещё раз (16), ещё (32), ещё раз (64), ещё чуть-чуть (128) и последний раз (256). Пока хватит. Убераем последнюю цифру и получаем 25, умножаем на два и получаем 50.

    Ответ: да, можно
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На доске написано число 49. За один ход разрешается либо удваивать число, либо стирать его последнюю цифру. Можно ли за несколько ходов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На доске написано число 49. За один ход можно либо удваивать число, либо стирать его последнюю цифру. можно ли за несколько ходов получить число 50. и как.
Ответы (1)
За один ход число, написанное на доске, разрешается заменить на удвоенное, либо стереть у него последнюю цифру. Вначале на доске написано число 458. Как за несколько ходов получить число 14?
Ответы (1)
На доске написано число 20 за один ход Разрешается либо удвоить число либо стереть его последнюю цифру Можно ли за несколько ходов получить число 25
Ответы (1)
За один ход число, написанное на доске, разрешается заменить на удвоенное, либо стереть у него последнюю цифру. написано 20 надо 25
Ответы (1)
Вы снова играеете в нарды охарактерезуйте следующее событие: а) игрок должен сделать не более двух ходов; б) игрок должен сделать более двух ходов; в) игрок должен сделать не более 24 ходов; г) игрок должен сделать двузначное число ходов
Ответы (1)