Задать вопрос
9 января, 10:53

На рыбалке рыбак поймал окуней в 2 раза больше, чем щук. Затем он поймал ещё 8 щук, и щук стало столько же, сколько окуней. Сколько окуней поймал рыбак? А) 4; Б) 8; В) 12; Г) 16

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:32
    0
    1. Определим сколько щук поймал рыбак. Пускай количество щук которое поймал рыбак примем за х, исходя из этого и условия задачи, окуней он поймал 2 х. После того, как рыбак поймал еще 8 щук, то их стало столько же сколько и окуней, то есть (х + 8). Можем составить и решить уравнение:

    2 х = (х + 8);

    2 х = х + 8;

    2 х - х = 8;

    х = 8.

    2. Определим сколько окуней поймал рыбак. Для этого, согласно условию задачи, количество первоначально пойманных щук необходимо умножить на два:

    8 * 2 = 16 окуней.

    Ответ: Г) 16.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На рыбалке рыбак поймал окуней в 2 раза больше, чем щук. Затем он поймал ещё 8 щук, и щук стало столько же, сколько окуней. Сколько окуней ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рыбак поймал 28 рыб: щук, карасей, окуней. Щук в 2 раза больше чем карасей, а карасей на 4 больше чем окуней. Сколько рыбак поймал щук, карасей и окуней
Ответы (1)
Три рыбака поймали 29 щук. Когда один рыбак сварил уху из 6 щук, другой из 2 щук, третий из 3 щук, то у каждого осталось равное количество рыб, сколько щук поймал каждый рыбак? А) 11,8,10 В) 12,8,9 С) 14,9,6 Д) 9,9,11
Ответы (1)
Сколько окуней поймал лучший рыбак, если известно, что карасей он поймал в три раза больше, чем окуней, зато окуней в три раза больше, чем щук, при этом щук было поймано на 40 штук меньше, чем карасей?
Ответы (1)
Сколько окуней поймал лучший рыбак, если карасей в 3 раза б. чем окуней, окуней в 3 раза б., чем щук, а щук на 40 м., чем карасей?
Ответы (1)
Три рыбака поймали 66 окуней и начали варить уху когда первый рыбак дал для неё 5 окуней второй 9 окуней а третий 4 то окуней у них осталось поровну сколько окуней поймал первый рыбак?
Ответы (1)