Задать вопрос

Три рыбака поймали 66 окуней и начали варить уху когда первый рыбак дал для неё 5 окуней второй 9 окуней а третий 4 то окуней у них осталось поровну сколько окуней поймал первый рыбак?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:02
    0
    1) Выясним какое число окуней пошло на уху, если мы знаем, что первый рыбак дал 5 окуней, второй 9, а третий 4 окуня.

    9 + 5 + 4 = 18 окуней.

    2) Определим какое число окуней составило остаток у каждого из рыбаков, если мы знаем, что осталось у всех поровну, а на уху пошло 18 окуней.

    (66 - 18) / 3 = 16 окуней.

    3) Определим какое число окуней было у первого рыбака, если мы узнали, что у него осталось 16 окуней и 5 окуней он отдал на уху.

    16 + 5 = 21 окунь.

    Ответ: первый рыбак поймал 21 окуня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три рыбака поймали 66 окуней и начали варить уху когда первый рыбак дал для неё 5 окуней второй 9 окуней а третий 4 то окуней у них ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача. Трое рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху. Когда один рыбак дал на уху 8 окуней, другой - 12, а третий - 7, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?
Ответы (1)
Как решить задачки: 1) Три рыбака поймали 64 окуня и стали варить уху. Когда один рыбак дал 6 окуней, другой 8, а третий 5, то окуней у них осталось поровну.
Ответы (1)
трое рыбаков поймали 64 окуня и стали варить уху. Когда один рыбак дал 6 окуней, другой 8, а третий 5, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?
Ответы (1)
Трое рыбаков поймали вместе 51 окуня и стали варить уху. Первый дал 7 рыб, второй-6, третий - 8 рыб. После этого у них осталось окуней поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?
Ответы (1)
Как-то раз кот Леопольд, лиса Алиса и кот Базилио на рыбалке поймали 77 окуней. Стали варить уху. Кот Базилио дал 9 окуней, кот Леопольд - 12 окуней, а лиса Алиса - одну треть своей добычи, после чего окуней у них осталось поровну.
Ответы (1)