Задать вопрос

Света задумала число и умножила его на 4 к произведению она прибавила 8 ответ вышел 60 кокое число задумала Света

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:38
    0
    Для решения данного задания нужно составить уравнение.

    4 х + 8 = 60;

    4 х = 60 - 8;

    4 х = 54;

    х = 54 / 4;

    х = 13,5.

    Ответ: 13,5.

    Для того чтобы найти значение неизвестной переменной, мы первым действием сгруппируем в левой части члены, содержащие неизвестные, а в правой - свободные члены. При переносе членов мы меняем их знак на противоположный. Для того, чтобы найти значение переменной, мы произведение 54 делим на множитель 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Света задумала число и умножила его на 4 к произведению она прибавила 8 ответ вышел 60 кокое число задумала Света ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Я задумала число, умножила его на 30, вычла из произведения два десятка и в результате получила 250. Какое число я задумала? 2) Я задумала число, отняла от него 100, результат разделила на 3 и получила а частном 15.
Ответы (1)
Реши с помощью уравнение задачу. Света задумала число, умножила его на4 и K произведению прибавила 8. В ответе получила 60. какое число задумала Света
Ответы (1)
Юля задумала число. прибавила к нему 2, результат разделила на 7, потом прибавила 5 и результат умножила на 8. в полученном числе она зачеркнула последнюю цыфру и получила 11. какое число задумала Юля?
Ответы (1)
Света задумала число, прибавила к нему 7, затем разделила на 2 и прибавила 15, в итоге получилось число 25. Какое число задумала Света?
Ответы (1)
Маша задумала число, умножила его на 7 и зачеркнула последнюю цифру. Затем умножила результат на 71, получила трехзначное число, зачеркнула в нем две первые цифры и результат умножила на 5. Получилось число 20. Что было задумано?
Ответы (1)