Задать вопрос
24 июня, 09:00

Капитан врунгель погнался за кенгуру, в сумку которого папал мячик от гольфа. Кенгуру в минуту делает 70 прыжков - 10 метров. Капитан Врунгель бежит со скоростью 10 м/с. Догонит ли он кенгуру?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:56
    0
    Переведем скорости кенгуру и Врунгеля в метры в минуту.

    Так как за минуту кенгуру совершает 70 прыжков, длина каждого из которых 10 метров, то скорость кенгуру 70 * 10 = 700 м/мин.

    Скорость Врунгеля: 10 м/с = 10 * 60 м/мин = 600 м/мин.

    700 м/мин больше, чем 600 м/мин, то есть кенгуру передвигается быстрее Врунгеля и, следовательно, Врунгель не сможет догнать кенгуру.

    Ответ: Врунгель не сможет догнать кенгуру.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Капитан врунгель погнался за кенгуру, в сумку которого папал мячик от гольфа. Кенгуру в минуту делает 70 прыжков - 10 метров. Капитан ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Капитан Врунгель погнался за кенгуру, в сумку которого попал мячик для гольфа. Кенгуру в минуту делает 70 прыжков, каждый прыжок - - 10 м. Капитан Врунгель бежит со скоростью 10 м/c. Догонит ли он кенгуру?
Ответы (1)
Капитан Врунгель погнался за кенгуру, в сумку которого попал мяч. Кенгуру в минуту делает 70 прыжков, каждый прыжок 10 м. Капитан бежит со скоростью 10 м/сек. Догонит ли он Кенгуру?
Ответы (1)
За 4 дня путешествия Капитан Врунгель проплыл 546 во второй день он проплыл 4 раза больше чем в первый, а в третий в 3 раза больше чем в первый а в 4 в 5 раз больше чем в первый. Сколько миль проплывал Капитан Врунгель ежедневно?
Ответы (1)
Детеныш зебры (жеребенок) впереди леопарда на 30 своих прыжков. Три прыжка леопарда равны семи прыжкам жеребенка. за одно и то же время леопард делает 12 прыжков, а жеребенок-18. Через сколько прыжков леопард догонит жеребенка?
Ответы (1)
Собака преследует зайца, который находится на расстоянии 40 своих прыжков впереди собаки. Собака делает 7 прыжков, в то время как заяц делает их 9, но 3 прыжка собаки равны 5 прыжкам зайца. Сколько прыжков надо сделать собаке, чтобы догнать зайца?
Ответы (1)