Задать вопрос

В бидоне 30 литров молока из него налили молоко в банки 5 литпов в другую 3 литра молока. сколько литров молрка осталось в билоне

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:29
    0
    В бидоне 30 литров молока из него налили молоко в банки 5 литров в другую 3 литра молока. сколько литров молока осталось в бидоне

    Найдём сколько литров молока было вылито из бидона:

    5 л + 3 л = 8

    Находим сколько литров молока осталось в бидоне:

    30 л - 8 л = 22 л

    Ответ: В бидоне осталось 22 л молока
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бидоне 30 литров молока из него налили молоко в банки 5 литпов в другую 3 литра молока. сколько литров молрка осталось в билоне ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В бидоне было несколько литров молока. После того как в него налили еще 23 литра молока, а потом вылили 32 литра, в бидоне стало 24 литра молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально?
Ответы (1)
В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в третьем бидоне 65 литров молока. Сколько литров молока в 2 и во 2 бидоне?
Ответы (1)
1) Реши задачу разными способами. В бидоне 30 л молока. Из него налили молоко в банки: в одну 5 л, в другую 3 л. Сколько литров молока осталось в бидоне?
Ответы (1)
В бидоне 30 л молока. Из него налили молоко в банки: в одну 5 л, в другую 3 л. Сколько литров молока осталось в бидоне?
Ответы (1)