Задать вопрос
11 августа, 23:10

Варя купила мороженое за 31 рубль и 6 копеек а Марина купила конфету За 43 рубля и 3 копейки сколько стоит вся покупка Марины и Вари вместе. запиши в копейках

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:25
    0
    1. Из условия задачи нам известно, что Варя купила мороженое за 31 рубль и 6 копеек, а Марина купила конфету за 43 рубля и 3 копейки, следовательно мы можем определить сколько стоит вся покупка Марины и Вари вместе. Для этого нам необходимо сложить сумму затраченную каждой из девочек. Вычислим сумму:

    31, 06 + 43,03 = 74,09 рублей.

    2. Переведем получившуюся сумму в копейки. Так как 1 рубль = 100 копеек, тогда:

    74,09 рублей = 7409 копеек.

    Ответ: Стоимость всей покупки, которую совершили девочки составляет 7409 копеек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Варя купила мороженое за 31 рубль и 6 копеек а Марина купила конфету За 43 рубля и 3 копейки сколько стоит вся покупка Марины и Вари ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Раньше полбуханки стоили на полрубля дороже, чем четвертинка буханки. Сколько могла стоить буханка: 50 копеек, 1 рубль, полтора рубля, 2 или 3 рубля? Выберите вариант ответа: 50 копеек 3 рубля 1 рубль 2 рубля полтора рубля
Ответы (1)
У Лизы Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше чем у Марины а у Насти на 1 шарик больше чем у Марины. Сколько шариков у Марины?
Ответы (1)
Варя вырезала 8 снежинок, Марина - 7, а Настя столько, сколько Варя и Марина вместе. Сколько снежинок вырезала Настя
Ответы (1)
В детский сад привезли 12 килограммов конфет и 15 килограммов яблок. Один килограмм конфет стоят 2 рубля 40 копеек, а яблоки на 1 рубль 50 копеек дешевле, чем 1 килограмм конфет. Сколько стоит вся покупка?
Ответы (1)
Разносчик купил несколько апельсинов. Если он будет продавать их по 9 копеек за штуку, то получит (20 копеек) прибыли в копейках в два раза больше чем, убыток, который понесёт если же будет продавать по 6 копеек (, то понесёт 10 копеек убытку).
Ответы (1)