Задать вопрос

В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Для игры они разделились на 2 равные команды. Сколько детей в каждой команде? Как написать краткое условие этой задачи

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:25
    0
    Краткая запись:

    Мальчики - 14.

    Девочки - 12.

    Команд - 2.

    Сколько человек в каждой команде?

    Рассчитаем какое в общей сложности количество детей участвует в игре, когда нам известно, в соответствии с имеющимися данными из условий настоящего задания, что девочек в ней участвует двенадцать человек, а мальчиков - четырнадцать:

    14 + 12 = 26.

    Подсчитаем какое количество человек являются участниками каждой из двух команд (по умолчанию их равное количество там):

    26 : 2 = 13.

    Ответ: По 13 человек в команде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Для игры они разделились на 2 равные команды. Сколько детей в каждой команде? Как написать краткое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В мяч играли 5 девочек и 7 мальчиков. Для игры они разделились поровну на 2 команды. Сколько детей в каждой команде? Как правильно записать условие задачи?
Ответы (1)
В мяч играли 5 девочек и 7 мальчиков. для игры они разделились поровну на 2 команды. сколько детей в каждой команде? Как написать условие к задаче?
Ответы (1)
Дети во дворе разделились на две равные команды. Оказалось что в каждой команде девочек столько же сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли дамой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могли уйти дамой?
Ответы (1)
Дети во дворе разделились на две равные команды. оказалось, что в каждой команде девочек столько же, сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли домой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могло уйти домой?
Ответы (1)
В мяч играли 5 девочек и 7 мальчиков. Для игры они разделились поровну на 2 команды. Сколько детей в каждой команде?
Ответы (1)