Задать вопрос

Дети во дворе разделились на две равные команды. Оказалось что в каждой команде девочек столько же сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли дамой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могли уйти дамой?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:39
    0
    Известно, что во время игры, в двух командах было равное количество детей, при этом количество мальчиков и девочек в каждой команде тоже было одинаковое.

    Так как по условию осталось 5 девочек, то значит, минимальное количество мальчиков и девочек в каждой команде составляло 3 человека.

    Следовательно, в каждой команде было по 6 игроков, всего 12 детей.

    Вычислим какое количество детей могло уйти домой:

    12 - (5 + 4) = 12 - 9 = 3.

    Ответ: трое детей ушли домой после игры, 1 девочка и 2 мальчика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дети во дворе разделились на две равные команды. Оказалось что в каждой команде девочек столько же сколько мальчиков. После игры несколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дети во дворе разделились на две равные команды. оказалось, что в каждой команде девочек столько же, сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли домой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могло уйти домой?
Ответы (1)
на коньках коталось 26 детей после того как несколька детей ушли дамой осталось 18 детей сколько детей пошли дамой
Ответы (1)
Во дворе играли а девочек и с мальчиков. Для игры в волейбол они разделились поровну на две команды. Сколько детей было в каждой команде? Придай такие значения буквам, чтобы можно было решить задачу
Ответы (1)
В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Для игры они разделились на 2 равные команды. Сколько детей в каждой команде? Как написать краткое условие этой задачи
Ответы (1)
17 девочек и 12 мальчиков стояли возле школы. Несколько детей подошли к ним они разделились на две команды с одинаковым количеством участников. В каждой команде количество мальчиков - - - одинаковое.
Ответы (1)