Задать вопрос
13 октября, 21:09

Дети во дворе разделились на две равные команды. оказалось, что в каждой команде девочек столько же, сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли домой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могло уйти домой?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:34
    0
    Известно, что во время игры, в двух командах было равное количество детей, при этом количество мальчиков и девочек в каждой команде тоже было одинаковое.

    Так как по условию осталось 5 девочек, то значит, минимальное количество мальчиков и девочек в каждой команде составляло 3 человека.

    Следовательно, в каждой команде было по 6 игроков, всего 12 детей.

    Вычислим какое количество детей могло уйти домой:

    12 - (5 + 4) = 12 - 9 = 3.

    Ответ: трое детей ушли домой после игры, 1 девочка и 2 мальчика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дети во дворе разделились на две равные команды. оказалось, что в каждой команде девочек столько же, сколько мальчиков. После игры ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дети во дворе разделились на две равные команды. Оказалось что в каждой команде девочек столько же сколько мальчиков. После игры несколько ребят ушли дамой, и во дворе остались 5 девочек и 4 мальчика. Сколько детей могли уйти дамой?
Ответы (1)
17 девочек и 12 мальчиков стояли возле школы. Несколько детей подошли к ним они разделились на две команды с одинаковым количеством участников. В каждой команде количество мальчиков - - - одинаковое.
Ответы (1)
Во дворе играли а девочек и с мальчиков. Для игры в волейбол они разделились поровну на две команды. Сколько детей было в каждой команде? Придай такие значения буквам, чтобы можно было решить задачу
Ответы (1)
В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Для игры они разделились на 2 равные команды. Сколько детей в каждой команде? Как написать краткое условие этой задачи
Ответы (1)
Для игры 8 девочек и 6 мальчиков разделились поровну на 2 команды. Сколько ребят было в каждой команде?
Ответы (1)