Задать вопрос

Платок имеет форму квадрата со стороной 25 см по краю платка пришили тесьму вычисли длину тесьмы и вырази её в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:49
    0
    Для того чтобы найти длину тесьмы, следует определить периметр платка. Так как платок имеет квадратную форму, а его сторона равна 25 сантиметров, то длина тесьмы будет равна:

    25 * 4 = 100 сантиметров.

    Выразим длину тесьмы в метрах.

    100 сантиметров = 1 метр.

    Ответ: длина тесьмы составляет 1 метр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Платок имеет форму квадрата со стороной 25 см по краю платка пришили тесьму вычисли длину тесьмы и вырази её в метрах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили кружевную ленту и тесьму. Кружевной ленты купили 35 дм, что на 12 дм. больше, чем тесьмы. Сколько тесьмы всего дециметров кружевной тесьмы? Сколько всего дециметров кружевной ленты и тесьмы купили?
Ответы (1)
Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина - 4 таких же платка. Оля истратила на 1 м тесьмы меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила кажадая из винограда?
Ответы (3)
Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина - 4 таких же платка. Оля истратила на 1 м тесьмы меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек?
Ответы (1)
Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина-4 таких же платка. Оля истратила на1 м тесьмы меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек?
Ответы (1)
Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина - 4 таких же платка. Оля истратила на 1 метр тесьмы меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек?
Ответы (2)