Задать вопрос

В турнире участвуют 16 боксеров разной силы. всегда побеждает сильнейший. Как за 19 боев выявить двух сильнейших?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:46
    0
    В условии говорится о том, что участвуют всего 16 боксеров, а это значит, что для начала нужно провести 8 боев, после них останется всего 8 боксеров из 16. Далее нужно провести ещё 4 боя, после них останется 4 боксера. По окончанию этих боев, следует полуфинал, а это еще 2 боя. Два сильнейших боксера одержавшие победу в полуфинале выйдут в финал, это последний поединок, в котором выиграет только 1.

    Так будет наглядней:

    1. Провести 8 боев (останутся 8 боксеров)

    2. Провести 4 боя (останутся 4 боксера)

    3. Провести 2 боя (останутся 2 боксёра) полуфинал

    4. Провести 1 бой (останется один боксер) финал

    В финале самые сильные 2 боксера!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В турнире участвуют 16 боксеров разной силы. всегда побеждает сильнейший. Как за 19 боев выявить двух сильнейших? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В турнире по олимпийской системе проигравший выбывает участвуют 64 боксера. Какое наименьшее количество боев надо провести, чтобы выявить победителя.
Ответы (1)
Боксер провел 18 боёв. Число проигранных боёв относится к числу выигранных как 2:7. Сколько боёв боксёр выиграл?
Ответы (1)
В цирковом прелставоении участвовали медведи. из них фуболистов было 12, боксёров в 4 раза меньше, чем футболистов, а велосипедистов в 2 раза больше чем боксёров. Сколько всего медведей участвовало в цирковом представлении?
Ответы (1)
А) В международном шахматном турнире участвовали 180 человек. Шахматисты из России составили 1/3 всех участников. Сколько шахматистов из России приняли участие в турнире.
Ответы (1)
Шахматном турнире турнире участвовало 160 детей мальчиков было в 3 раза больше чем девочек сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в этом турнире
Ответы (1)