Задать вопрос

На каждой из двух пристаней находятся одинаковые количества катеров. Когда от пристаней отошли 37 катеров, то на одной пристани осталось 20, а на другой 19. Сколько катеров было на каждой пристани

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:54
    0
    1) Узнаем сколько катеров осталось на двух пристанях, если известно, что на оной пристани осталось 20 катеров, а на второй 19 катеров.

    20 + 19 = 39 катеров.

    2) Выясним сколько катеров было на двух пристанях до того как от них отошло 37 катеров.

    39 + 37 = 76 катеров.

    3) Узнаем сколько катеров было на каждой пристани, если известно, что на двух пристанях было одинаковое количество катеров, а всего было 76 катеров.

    76 / 2 = 38 катеров.

    Ответ: на каждой пристани было по 38 катеров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На каждой из двух пристаней находятся одинаковые количества катеров. Когда от пристаней отошли 37 катеров, то на одной пристани осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух пристанях было одинаковое количество катеров. Когда от них отошло 27 катеров, то на одной пристани осталось 12, а на другой 17 катеров. Сколько катеров было на каждой пристани?
Ответы (1)
У пристани стояло 8 лодок а катеров на 5 меньше. сколько всего лодок и катеров стояло у пристани?
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
На пристани стояло 23 катера. Несколько из них сдали в аренду, и еще осталось 17 катеров. сколько катеров сдали в аренду
Ответы (1)
1) От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 2 часа после отплытия между ними осталось 5 км. Вычисли расстояние между этими пристанями, если известны скорости катеров: 34 км/ч и 36 км/ч.
Ответы (1)