Задать вопрос
14 июня, 12:25

Сколько человек разместились в 7 двухместных лодках

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:20
    0
    В условии данного задания указано количество лодок, в которых есть по два места. Необходимо определить, сколько человек можно разместить в них.

    Для начала необходимо условиться, сказано, что лодки двухместные, значит что в каждой лодке - по 2 места. Это значит, что в одной лодке уместится два человека. И так со всеми лодками.

    Следовательно, чтобы узнать, сколько человек можно разместить в семи двухместных лодках, необходимо умножить 2 места на 7 лодок:

    2 * 7 = 14 человек.

    Ответ: 14 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько человек разместились в 7 двухместных лодках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы разместились в 9 лодках: в5 лодках по 4 человека, а в остальных по 6 человек. сколько было туристов?
Ответы (1)
Задача Туристы вышли на прогулку в 4 парусных и 7 гребных лодках. в гребных лодках пассажиров на 54 человек больше, чем в парусныхлодках. сколько туристов в парусных лодках?
Ответы (1)
Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ех парусникахи 7 гребных лодках. На гребных лодках пассажиров было на 54 больше, чем на парусниках. сколько туристов было на парусных лодках?
Ответы (1)
Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ёх парусниках и 7-ми гребных лодках. На гребных лодках пассажиров на 54 больше, чем на парусниках. Сколько туристов было на парусных лодках?
Ответы (2)
Туристы 5 ч шли пешком и 3 ч плыли на лодках, двигаясь с одинаковой скоростью. Пешком туристы прошли на 12 км больше, чем проплыли на лодках. Сколько км туристы прошли пешком и проплыли на лодках?
Ответы (1)