Задать вопрос
21 марта, 13:33

Мастер вырезал 1/4 часть линолеума площадью 80 дм кв какова площадь оставшегося линолеума?

+2
Ответы (1)
  1. Рассчитаем площадь оставшегося линолеума, при условии, что мастер привез 1/4 его часть, что составило 80 дм². Найдем сколько частей составляет оставшийся линолеум:

    1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4.

    Можно составить пропорцию или умножить значение 1 - ой части на числитель дроби:

    80 * 3 = 240 дм².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер вырезал 1/4 часть линолеума площадью 80 дм кв какова площадь оставшегося линолеума? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта двух домов купили линолеума общей площадью 1500 квадратных метров на ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума чем на ремонт другого дома сколько квадратных метров линолеума пошла на ремонт каждого дома
Ответы (2)
Тарас вырезал 8 треугольников, а квадратов в 2 раза больше, Юра вырезал 2 треугольника, а квадратов в 8 раз больше, Кто из мальчиков вырезал больше фигур?
Ответы (1)
дима вырезал 5 треугольников и 2 квадрата миша вырезал 3 квадрата и столько же треугольников кто из мальчиков вырезал больше фигур на сколько больше
Ответы (1)
На ремонт двух домов ушло 1500 м. кв линолеума, на ремонт одного дома пошло в 2 раза больше линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько м. кв линолеума пошло на ремонт каждого дома? Решение не уравнением.
Ответы (1)
При ремонте квартиры в первый день отрезали 1/3 рулона линолеума и еще 0,8 м, во второй день отрезали 6/7 остатка и еще 0,2 м, после чего в рулоне осталось 0,4 м линолеума. Сколько метров линолеума было в рулоне первоначально?
Ответы (1)