Задать вопрос

Расстояние между пристанями 60 км за 1 час катер преодолел 1/5 этго расстояния а остальной путь он проплыл со скорость 8 км ч за какое время катер преодолел все расстояние

+3
Ответы (1)
  1. Для начала найдем расстояние, которое проплыл катер за один час.

    1) 60 : 5 = 12 (км) - проплыл катер за один час.

    Далее находим расстояние, которое осталось проплыть катеру.

    2) 60 - 12 = 48 (км) - осталось проплыть.

    Сейчас можем вычислить время, за которое катер плыл со скорость 8 км/ч.

    3) 48 : 8 = 6 (часов) - плыл со скоростью 8 км/ч.

    Осталось только найти время, за которое катер преодолел все расстояние.

    4) 6 + 1 = 7 (часов) - проплыл катер весь путь.

    Ответ: катер проплыл весь путь за 7 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между пристанями 60 км за 1 час катер преодолел 1/5 этго расстояния а остальной путь он проплыл со скорость 8 км ч за какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
корабль проплыл путь между двумя пристанями за тичениям речки за 0,6 час а на обратный путь потратил1 час. скорость коробля по течению реки на 6 км/час больше от скорости против течения. Определите расстояния между пристанями
Ответы (1)
За первый час катер проплыл 30% намеченного пути, за второй час - 60% оставшегося пути, за третий час - оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше, чем за третий час. Сколько всего километров проплыл катер?
Ответы (1)
Расстояние между пристанями 45 км. Катер прошел пять двенадцатых этого расстояния за 1,2 часа. Остальной путь катер прошел со скоростью 21 км/ч. За какое время катер прошел весь путь?
Ответы (1)
Катер проплыл по озеру 6 км. В тот момент, когда катер проплыл половину пути, водитель понял, что не успевает в срок и увеличил скорость на 10 км/ч. При этом средняя скорость, с которой катер проплыл весь путь, оказалась равной 24 км/ч.
Ответы (1)
1. За несколько минут катер прошёл 3/5 расстояния между пристанями, затем ещё 1/10 этого расстояния. Какую часть расстояния между пристанями осталось пройти катеру? 2.
Ответы (1)